蓝冠测速信息蓝冠官网注册,蓝冠登陆
蓝冠官网注册登录中心 联系QQ374919

蓝冠招商中共天津市委天津市人民政府关于表彰天津市脱贫攻坚

蓝冠主管待遇,蓝冠平台代理

党的十八大以来,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记关于脱贫攻坚的重要论述和重要指示精神,坚决落实党中央、国务院决策部署,披坚执锐、迎难而上,积极投身脱贫攻坚伟大实践,蓝冠代理全力推进东西部扶贫协作和支援合作,扎实做好结对帮扶困难村工作,在打赢脱贫攻坚战中作出了天津贡献、展现了天津作为、书写了天津担当,涌现出一大批实绩过硬、事迹感人的先进典型。
 
为弘扬伟大脱贫攻坚精神,鼓舞干劲、凝聚力量、干事创业,市委、市政府决定,授予项立龙等156名同志天津市脱贫攻坚先进个人称号,授予人民日报社天津分社东西部扶贫协作和支援合作报道小组等94个集体天津市脱贫攻坚先进集体称号,授予王翰等47名同志天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组组长称号,授予李厚霖等99名同志天津市结对帮扶困难村优秀驻村干部称号,授予天津市纪委监委机关驻津南区双桥河镇西官房村、西泥沽村工作组等76个集体天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组称号。希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,在推动天津市高质量发展中不断取得新的更大成绩。
 
全市广大干部群众要以受表彰的先进个人和先进集体为榜样,学习他们对党忠诚、信念坚定的政治品格,不忘初心、牢记使命的为民情怀,守望相助、舍身忘我的奉献精神,勇于担当、开拓创新的工作作风,以锐意进取、攻坚克难的实际行动,蓝冠招商坚定“四个自信”、践行“四个意识”、做到“两个维护”,为全面建设社会主义现代化大都市而努力奋斗!
 
天津市脱贫攻坚先进个人和先进集体名单
 
一、天津市脱贫攻坚先进个人
 
项立龙 王志新 齐少飞 刘 茜(女)
 
武自然 杨 成(女) 高 鹏 刘红亮
 
张君婷(女) 张晓辰 江浩然 于 静(女)
 
赵日强 高迎春 张小文 田淑芬(女)
 
李焕稳(女) 王永亮 刘 刚 徐玉春
 
王洪江 王萌萌 赵 磊 刘晓飞
 
程天赦 徐 宏 刘海辰 周祥明
 
刘宏杰 刘若男(女) 范金爽 孙静涛
 
李月光 刘庆兰(女) 王 凯 杨建礼
 
秦 珺 于红玲(女) 季树凯 张津道
 
赵 军 杨 威 许宏山 席皓格
 
邱 振 王 华 刘义君 丁 伶(女)
 
周瑞青 李 雷 闫凯境 侯云昌
 
崔凤祥 张世佐 谷燕成 朱作明
 
李 超 刘立闯 冯耀忠 邹文超
 
雷霆华 李东锐(女) 翟浩宇 王 刚
 
杨燕峰 王崇丹(女) 张 岩 牛 腾
 
张 亮 王海峰 胡春海 孙允铖
 
刘世斌 张建超 刘凤意 孙 泉
 
张 磊 赵 辉 安 浩 罗 营
 
李国逊 朱淑娟(女) 吕春晖(女) 张东光
 
钟清涛 侯雨生 刘树强 刘 岩
 
张 宏 王 卓 孙光亮 武晓敏(女)
 
吴 菲(女) 张 朋 邵鹏飞 王媛媛(女)
 
杨富恩 张 瑛(女) 周 瑞 许永华
 
徐文静(女) 张 宇 曹希峰 李东垣
 
高 菲 王英博(女) 康 军 王首林
 
王鹏飞 秦 超 李 璐(女) 李 津
 
朱德勇 李修强 孟 艳(女) 李 斌
 
孙洪森 张 帅 杨 娜(女) 崔金强
 
李 月(女) 宋彦冰 刘玉柱 窦连山
 
孔艳月(女) 辛召东 杨雨奎 霍文涛
 
李亚娟(女) 姚连宝 张运领 张 蓉(女)
 
云凤侠(女) 张怀志 董建林 李润祥
 
王旭辉 杨 松 张 俊 付明灿
 
张永树 宋熙彬 刘光昭 李茂津
 
李天江 韩克亮 孙克红 张 鹏
 
运 健(女) 蒋红波(女) 王晋阳 赵永占
 
李德全 张金书 郝秀涛 郭宝印
 
二、天津市脱贫攻坚先进集体
 
人民日报社天津分社东西部扶贫协作和支援合作报道小组
 
新华社天津分社总编室
 
中央广播电视总台天津总站脱贫攻坚报道小组
 
民建天津市委员会社会服务处
 
天津新浪互联信息服务有限公司
 
天津市东丽区经济发展服务中心
 
天津市教育委员会扶贫协作与语言文字处
 
天津医科大学总医院消化内科
 
天津师范大学对口帮扶工作办公室
 
天津中德应用技术大学教务处(招生办公室)
 
天津市科学技术局社会发展与农村科技处
 
天津市民族和宗教事务委员会民族一处
 
天津市公安局妇女联合会
 
天津市民政局慈善事业促进和社会工作处
 
天津市司法局政治部干部管理和监督处
 
天津市财政局行政政法处
 
天津市人力资源和社会保障局就业促进处(农民工工作处)
 
天津市土地利用事务中心(天津市中国国际矿业大会综合服务中心)
 
天津市生态环境科学研究院
 
天津市农业农村委员会对外合作处
 
天津市商务局生活服务业处
 
天津市群众艺术馆
 
天津市卫生健康委员会合作交流处
 
天津市胸科医院“蕙心计划走进新疆”公益项目团队
 
天津市第一中心医院重症医学科
 
天津市审计局农业农村审计处
 
天津市特种设备监督检验技术研究院
 
天津津轨商业管理有限公司商业经营部
 
天津市建筑设计研究院有限公司
 
天津市人民政府合作交流办公室支援合作三处
 
南开大学教育基金会
 
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
 
天津市高级人民法院司法行政装备管理处
 
天津市残疾人福利基金会
 
天津津南国家农业科技园区管委会工会
 
共青团天津市委员会统战部(团市委扶贫协作和支援合作工作领导小组办公室)
 
天津市滨海新区妇女联合会
 
天津亿联控股集团有限公司
 
天津市甘肃商会
 
天津市新疆商会
 
国家开发银行天津市分行客户二处
 
中国农业发展银行天津市分行粮棉油处
 
天津市对口支援新疆工作前方指挥部职业技术学院教师团队
 
天津市对口支援西藏工作前方指挥部江达县工作组
 
天津市对口支援西藏工作前方指挥部丁青县工作组
 
天津市对口支援青海工作前方指挥部综合组
 
天津市对口支援甘肃工作前方指挥部镇原县工作组
 
天津市对口支援甘肃工作前方指挥部庄浪县工作组
 
甘肃省陇兴人力资源发展有限公司天津分公司
 
天津市建筑设计院天津中德应用技术大学承德分校项目部
 
天津市帮扶承德市工作队围场县工作组
 
天津市对口支援新疆工作前方指挥部兵团第十一师工作组综合联络组
 
万德凯(天津)建设有限公司
 
天津市滨海新区商务和投资促进局(滨海新区扶贫支援办)
 
天津市实验中学滨海学校
 
盛实百草药业有限公司
 
中共天津市和平区委组织部人才工作科
 
天津市和平区人力资源和社会保障局
 
天津市和平区人民政府合作交流办公室对口合作科
 
天津市河东区财政局行财科
 
天津颐心食品科技有限公司
 
天津学而思培训学校有限公司
 
天津柯莱沃农业科技有限公司
 
天津市建宇房地产开发集团有限公司
 
天津市河北区教育系统赴甘支教团队
 
天津市河北区人力资源和社会保障局
 
南开大学附属中学
 
天津市康星计算机技术发展有限公司
 
天津市红桥医院
 
天津文诺律师事务所
 
中共天津市东丽区委统一战线工作部办公室
 
锄禾优品(天津)有限公司
 
天津市西青区李七庄街杨楼村股份经济合作社
 
天津市正达蜂业有限公司
 
天津港峰门窗制品股份有限公司
 
天津市对口支援新疆工作前方指挥部策勒县工作组
 
天津市北辰医院
 
天津市北辰区公共就业(人才)服务中心招聘服务部
 
华池县津华绿源农业科技有限公司
 
中共天津市武清区委组织部综合干部科
 
天津市武清区商务局电子商务服务科
 
天津市宝坻区人民政府合作交流办公室
 
天津宝坻经济开发区管理委员会
 
天津劝宝超市有限责任公司
 
天津市静海区人民政府合作交流办公室
 
天津市静海区青年企业家商会
 
天津市宁河区人力资源和社会保障局
 
天津市宁河区医院
 
天津市蓟州区教育局
 
天津市蓟州区人民医院
 
天津市蓟州区绿色食品发展中心
 
天津科学技术馆
 
天津海河传媒中心电视新闻中心
 
天津市侯台商贸集团有限公司
 
天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组组长、优秀驻村干部、优秀驻村工作组名单
 
一、天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组组长
 
王 翰 郝希清 马兆亭 薛 腾
 
黄全合 关学政 张殿生 马 杰
 
方海波 耿德昌 龚照柱 毛廷伍
 
张 刚 王 韬 赵永胜 李 强
 
杨立新 何锐鹰 王 鲲 尉瑞斌
 
杜 鹃(女) 王 炜 胡扬波 杨旭朝
 
马忠平 陆 键 于润锋 郁子龙
 
赵恒顺 伏久利 张 卿 刘 旭
 
杨修茂 陈贵祥 司军平 白永强
 
杜连起 张 勇 姚立中 张力忠
 
张 宇 贾长龙 孙富江 郭祖光
 
王君健 高建宝 冯广有
 
二、天津市结对帮扶困难村优秀驻村干部
 
李厚霖 魏忠轶 王 伟 万国刚
 
白振锋 袁瑞峰 王 军 岳振伟
 
张 翼 王 阳 周成学 郝 晓
 
张久恒 魏 光 王 雷 袁利国
 
唐守东 蒙玉琳 王惟智 张金良
 
王亚林 杨溪源 刘宝生 贾爱军
 
陈晓明 李树海 王胜军 陈龙宾
 
李明悦 齐 欣 宋兆伟 李海燕
 
陈 杉(女) 刘 澍 高昳君 杨海明
 
陀 亮 徐建勋 宁 杰 赵晓培
 
孙文骏 孙宝丰 班立桐 王小波
 
刘慧芹(女) 池 明(女) 张 勃 陈文亮
 
孟 阳 刘殿坤 贾 磊 侯国龙
 
董振伟 郭纪军 张 庆 王迎捷
 
任征明 李素东 郭振东 黄 勇
 
王 彦 马世虎 王永生 刘 刚
 
李俊儒 齐观涛 张 威 郭 隆
 
杨锡锋 沈新波 么双顺 白桂林
 
韩绍倩(女) 邵泽东 杨宝玉 王 震
 
毕 翼 马 磊 杨宏睿 张维熙
 
王泉胜 杨永楠 袁禧浩 孟 方
 
龚 杰 张家勇 肖建中 王 岩
 
甘长霞(女) 刘建保 曲兆海 张金柱
 
张艳玲(女) 丁国斌 王志刚 刘金明
 
李 伟 任立德 马德原
 
三、天津市结对帮扶困难村优秀驻村工作组
 
天津市纪委监委机关驻津南区双桥河镇西官房村、西泥沽村工作组
 
天津市委办公厅驻蓟州区上仓镇大纪各庄村、西纪各庄村工作组
 
天津市人大常委会机关驻北辰区双口镇郝堡村、后堡村工作组
 
天津市人民政府办公厅驻北辰区青光镇李家房子村、铁锅店村工作组
 
天津市政协机关驻西青区辛口镇大杜庄村、小杜庄村工作组
 
天津市委宣传部、中国电信天津分公司驻武清区梅厂镇东陈庄村、瓦房村工作组
 
天津市委政法委员会驻静海区唐官屯镇靳官屯村、大郝庄村工作组
 
天津市委教育工作委员会、天津市教育委员会驻宝坻区口东镇前齐各庄村、梁家胡同村工作组
 
天津市委台湾工作办公室、核工业理化工程研究院驻武清区大良镇北窑上村工作组
 
天津市委老干部局驻蓟州区邦均镇中兵马村、骆古庄村工作组
 
天津市发展和改革委员会驻宝坻区大白庄镇小白庄村、八道沽村工作组
 
天津市财政局驻宝坻区霍各庄镇北堼村、高八庄村,朝霞街道贾曲村工作组
 
天津市规划和自然资源局驻蓟州区东二营镇溯河南村、溯河北村工作组
 
天津市住房和城乡建设委员会驻蓟州区上仓镇陈家桥村、东桥头村、东蔡庄村工作组
 
天津市城市管理委员会驻宝坻区牛家牌镇牛家牌村、西老鸦口村工作组
 
天津市城市管理委员会驻静海区陈官屯镇张官屯村、小集村工作组
 
天津市水务局驻宁河区东棘坨镇高景村、艾林村工作组
 
天津市商务局驻宝坻区王卜庄镇后张司马村工作组
 
天津市文化和旅游局驻蓟州区下营镇石炮沟村、大平安村工作组
 
天津市审计局驻宝坻区大口屯镇东十字港村、曹庄村工作组
 
天津市市场监督管理委员会驻静海区梁头镇前邓村、张庄子村工作组
 
天津市人民政府国有资产监督管理委员会党委、天津市人民政府国有资产监督管理委员会驻武清区石各庄镇敖南村、西南庄村工作组
 
天津市体育局驻宝坻区大口屯镇碱坨村、小河口村工作组
 
天津市机关事务管理局驻蓟州区别山镇科科村、管城村,洇溜镇魏庄子村工作组
 
天津市人民政府人民防空办公室驻武清区城关镇南桃园村、五里店村工作组
 
天津市人民政府合作交流办公室驻滨海新区小王庄镇小辛庄村、西树深村工作组
 
天津市监狱管理局驻蓟州区尤古庄镇袁家岗村、东小许庄村工作组
 
天津市科学技术协会驻武清区曹子里镇东柳店村、大白马港村工作组
 
天津市红十字会、中储发展股份公司天津事业部驻武清区大碱厂镇陈楼村、长屯村工作组
 
中国国际贸易促进委员会天津市分会(中国国际商会天津商会)驻蓟州区官庄镇永平庄村、南营村、肘各庄村工作组
 
天津市教育招生考试院驻静海区台头镇一堡村、北二堡村工作组
 
天津理工大学驻蓟州区下窝头镇西马营村、寇各庄村,东赵各庄镇牛道口村工作组
 
天津师范大学驻静海区独流镇六堡村、北刘村工作组
 
天津农学院驻宁河区苗庄镇中于飞村、后刘瘸村工作组
 
天津市农业发展服务中心驻武清区泗村店镇仓上村、小陈庄村工作组
 
天津市农村社会事业发展服务中心驻宁河区苗庄镇前于飞村、张凤庄村工作组
 
天津市疾病预防控制中心驻宝坻区牛道口镇沟头村、郑各庄村工作组
 
天津津联控股投资有限公司驻武清区大黄堡镇四马营村、白楼村工作组
 
天津渤海化工集团有限责任公司驻宁河区宁河镇小辛村、后帮道沽村工作组
 
天津食品集团有限公司驻宝坻区新开口镇洛水坨村、八户村工作组
 
天津能源投资集团有限公司驻静海区中旺镇姚庄子村、曾家河村工作组
 
天津城市基础设施建设投资集团有限公司驻武清区南蔡村镇西小良村、翁羊坊村工作组
 
天津农村商业银行股份有限公司驻蓟州区别山镇大黄土庄村、弥勒院村工作组
 
北方国际集团有限公司驻蓟州区下仓镇南贾各庄村、大李各庄村工作组
 
北方国际信托股份有限公司驻武清区王庆坨镇蔡家地村、四合庄村工作组
 
天津滨海农村商业银行股份有限公司驻蓟州区出头岭镇李家仓村、东李各庄村工作组
 
渤海钢铁集团有限公司驻蓟州区西龙虎峪镇西龙虎峪村、龙前村工作组
 
天津市建工集团(控股)有限公司驻武清区白古屯镇屈刘庄村、大赵庄村工作组
 
天津国际工程咨询集团有限公司驻蓟州区桑梓镇永和村、赵翰林村工作组
 
天津产权交易中心有限公司驻宝坻区方家庄镇陈家庄村、大角甸村、高家庄村工作组
 
天津市建筑设计研究院有限公司驻蓟州区洇溜镇洇溜村、马圈头村工作组
 
国家税务总局天津市税务局驻宝坻区史各庄镇尚庄村、朱孙庄村工作组
 
国家税务总局天津市税务局驻蓟州区桑梓镇常各庄村工作组
 
天津海关驻宁河区板桥镇盆罐庄村工作组
 
天津大学驻静海区静海镇付家村工作组
 
水利部海河水利委员会驻宝坻区郝各庄镇庞桥头村工作组
 
国家电网天津市电力公司驻蓟州区邦均镇大街村、下埝头村工作组
 
中国石油化工股份有限公司天津分公司驻蓟州区下仓镇李四后村工作组
 
中海石油(中国)有限公司天津分公司驻宁河区七里海镇任凤庄村工作组
 
天津市烟草专卖局(中国烟草总公司天津市公司)驻蓟州区礼明庄镇金车庄村、迁礼庄村工作组
 
中远海运(天津)有限公司驻武清区陈咀镇庞庄村工作组
 
中国民航大学驻宝坻区新安镇伍麻庄村工作组
 
天津经济技术开发区管委会驻蓟州区出头岭镇官场村工作组
 
天津港保税区管委会驻武清区河北屯镇河北屯村、三里屯村工作组
 
天津滨海高新技术产业开发区党委、天津滨海高新技术产业开发区管委会驻宝坻区朝霞街道帮道沽村、中会村工作组
 
中新天津生态城管委会驻宁河区丰台镇东赵村、后棘坨村工作组
 
天津市滨海新区农业农村委员会驻滨海新区汉沽街道小王瞿阝村工作组
 
天津滨海新区建设投资集团有限公司驻蓟州区穿芳峪镇东水厂村、新水场村、坝尺峪村工作组
 
天津市东丽城市基础设施投资集团有限公司驻东丽区金桥街官房村、窑上村工作组
 
武清城投公司驻武清区崔黄口镇西高坑村、王杜庄村工作组
 
天津市静海区纪委监委机关驻静海区中旺镇小曲河村工作组
 
天津市静海区政协机关、天津市静海区第二中学驻静海区唐官屯镇小十八户村工作组
 
天津市静海区委组织部、天津市静海区委老干部局驻静海区良王庄乡王家院村工作组
 
天津市公安局宁河分局驻宁河区苗庄镇后江石沽村、西瓦房港村工作组
 
天津市公安局蓟州分局驻蓟州区白涧镇王吉素村、吴四庄村工作组
 
天津市蓟州区人力资源和社会保障局驻蓟州区侯家营镇薄庄子村、小王庄村工作组